Ceratec - все для прекрасной половины!

Именно женский взгляд на вещи, в данном случае на дизайнерскую акустику, позволил Ceratec опередить всех конкурентов в столь непростой области. В этом уверен исполнительный директор компании Ульрих Ранке (Ulrich Ranke), с которым мы недавно пообщались.

Н.Е.: Почему вы решили заняться производством акустики, и какое самое первое изделие было выпущено под маркой Ceratec?

У.Р.: Первыми стали классные 3-полосные колонки традиционной конструкции с ленточным среднечастотником Fostex. Но они так и не вышли на рынок, поскольку женсовет компании предпочёл модель в алюминиевом корпусе. Она и появилась первой под названием Eco. Я изо всех сил боролся за своего великолепно звучащего монстра в рояльном лаке, но потерпел фиаско.

Н.Е.: А что было до этого?

У.Р.: Меня всегда увлекали музыка, техника для её воспроизведения и дизайн. В детстве я начал конструировать усилители — тогда ещё ламповые. Помню, однажды я уже почти собрал неплохой усилитель, но у меня не было денег на источник питания. А родители как раз купили новую радиолу — папа ей очень гордился. Но для меня она была лишь «источником питания», поэтому я изъял из неё всё ненужное, чтобы получить вожделенные 6,3 вольта накал плюс 250 анод. Результат моего упорного труда заработал, но тут неожиданно вернулись родители и застали меня рядом с полностью разобранной радиолой... Но мама не ругала меня.

Ceratec рекомендует